27.02.2017 13:41
    Поделиться

    Сборная России сыграет в "Лужниках" с одной из топ-команд

    Российский футбольный союз планирует провести контрольный матч сборной России против одной из топ-команд рейтинга ФИФА. Об этом "РГ" сообщил пресс-атташе нашей национальной команды Игорь Владимиров.

    Ранее в СМИ появилась информация, что подопечные Станислава Черчесова могут сразиться со сборной Аргентины в ноябре этого года на поле обновленного после реконструкции стадиона "Лужники". Владимиров пояснил, что сборная России действительно может осенью сыграть на главной арене ЧМ-2018, однако пока преждевременно говорить как о сопернике, так и о дате встречи.

    "РФС рассматривает возможность провести в реконструированных "Лужниках" контрольный матч сборной России против одной из топ-команд. Но на данный момент пока нет информации ни по сопернику, ни по возможной дате игры, - подчеркнул Игорь Владимиров. - Как только это будет известно, мы оповестим болельщиков через наши официальные ресурсы и СМИ".

    Стадион "Лужники", напомним, находится на реконструкции, которая уже завершена на 95%. Самая знаменитая в нашей стране арена, некогда бывшая олимпийской, теперь превратится в исключительно футбольную: болельщикам больше не придется вглядываться в происходящее на поле, отделенное от трибун беговыми дорожками. Новые трибуны будут максимально приближены к газону. Кроме того, вместимость стадиона увеличится до 81 тысячи зрителей.

    Что же касается сборной России, то до осени ей предстоят гораздо более серьезные испытания - в том числе, соперниками не слабее Аргентины. Вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко заявлял, что в 2017 году наша команда, предположительно, проведет 10 контрольных встреч, но гораздо важнее будет выступление на Кубке конфедераций-2017, который пройдет с 17 июня по 2 июля. "Лужники" к этому турниру не будут иметь отношение, среди четырех арен, которые примут матчи КК-2017, Москву будет представлять стадион "Спартака". Кроме того, игры состоятся в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

    Соперниками сборной России на групповом этапе Кубка конфедераций будут сборные Новой Зеландии, Мексики, а также чемпион Европы - команда Португалии. Наши футболисты начнут выступление на турнире 17 июня матчем против новозеландцев в Петербурге. 21 июня в Москве команда Станислава Черчесова сыграет с Португалией, а 24 июня в Казани - с Мексикой. Начало всех матчей запланировано на 18:00 по московскому времени.

    Поделиться