28.02.2017 23:55
    Поделиться

    Гражданину Германии предъявили обвинения по делу русскоговорящей Лизы

    Прокуратура Берлина предъявила официальное обвинение 23-летнему гражданину Германии, который подозревается в действиях сексуального характера в отношении 13-летней россиянки и создании видеоролика порнографического характера.

    Речь идет о резонансном "деле Лизы", названном так по имени проживающей в ФРГ российской девочки. В январе 2016 года СМИ сообщили о том, что в Берлине мигранты совершили в отношении 13-летней дочери российских немцев насильственные действия. Однако в полиции эти сведения опровергли, отметив, что ребенок сам не хотел идти домой из-за проблем с родителями.

    Между тем в процессе расследования выяснились новые обстоятельства. Оказалось, что Лиза вступала в сексуальный контакт с неким жителем ФРГ. В правоохранительных органах предположили, что девочка сделала это добровольно, но в любом случае мужчина совершил преступление, поскольку девочке в тот момент не было даже 13 лет. Во вторник, 28 февраля, ему было предъявлено обвинение, информирует ТАСС.

    Любопытно, что немецкие СМИ вновь вспомнили о девочке Лизе в начале 2017 года, используя эту историю как пример российской пропаганды. В ответ МИД РФ обвинил Германию в запуске "информационной карусели" против Москвы.

    Поделиться