28.02.2017 15:11
    Поделиться

    КДК ФХМР отстранил главных тренеров "Водника" и "Байкала-Энергии"

    Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России дисквалифицировал главных тренеров архангельского "Водника" и иркутского "Байкала-Энергии". Это решение было принято во вторник на заседании КДК ФХМР.

    Встреча между этими командами, состоявшаяся в воскресенье, закончилась со счетом 11:9 в пользу иркутян, при этом все мячи были забиты игроками в свои ворота. Вчера было принято решение аннулировать этот результат и назначить переигровку - она состоится 3 марта.

    На сегодняшнее заседание со стороны "Водника" были приглашены начальник команды Дмитрий Минин, главный тренер Игорь Гапанович, тренер Николай Ярович и игрок Олег Пивоваров, забивший в собственные ворота все 11 мячей. "Байкал-Энергию" представляли директор клуба Василий Донских и главный тренер Евгений Ерахтин.

    КДК по итогам рассмотрения инцидента принял решение дисквалифицировать Гапановича и Ерахтина на 2,5 года. Кроме того, оба клуба оштрафованы на 300 тысяч рублей. Других санкций по отношениям к клубам принято не было, они продолжат выступление в Суперлиге. Однако в случае повторного нарушения регламента соревнований команды могут быть сняты с чемпионата России.

    Стоит отметить, что Пивоваров и Ярович на заседание не явились. В связи с этим решение по ним будет принято 1 марта.

    Поделиться