01.03.2017 12:17
    Поделиться

    Кремль: Интересы РФ и США должны совпадать в борьбе с терроризмом

    Совместная борьба с терроризмом - приоритетная сфера общих интересов России и США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Вряд ли кто-то будет это оспаривать и будет в этом сомневаться - в том, что все государства должны взаимодействовать в интересах повышения эффективности борьбы с терроризмом. В любом случае без взаимодействия двух крупнейших стран, таких как США и Россия, это вообще невозможно", - цитирует Пескова РИА Новости.

    По его словам, кроме совпадения интересов у двух стран есть вопросы, точки зрения на которые "расходятся диаметрально противоположным образом". Песков пояснил, что это "совершенно нормальная практика".

    Кроме того, пресс-секретарь главы государства рассказал о реакции Кремля на обращение Дональда Трампа к Конгрессу - американский президент не упомянул в своей речи отношения с Россией.

    "Президент США, естественно, занимается американскими делами, а наш президент Путин занимается российскими делами. Это абсолютно нормально", - сказал Песков, уточнив, что в Кремле ожидают, когда за заявлениями Трампа последуют конкретные действия, которые определят, на что следует ориентироваться в отношениях.

    Поделиться