01.03.2017 09:46
    Поделиться

    Милонов призвал бойкотировать "Евровидение-2017" в Киеве

    Депутат Государственной Думы Виталий Милонов выступил за полный бойкот конкурса "Евровидение", который должен пройти в украинской столице в мае этого года. Об этом сообщает РИА Новости.

    Парламентарий попросил генерального директора Первого канала Константина Эрнста не транслировать конкурс по телевидению и даже не выбирать российских исполнителей для участия в нем.

    "Участие наших артистов в данном конкурсе недопустимо ни в каком виде. Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс "Рейховидение"!" - возмутился он.

    Как пояснил Милонов, призыв к бойкоту связан с "вопиющей антироссийской и русофобской" политикой, которой придерживаются в официальном Киеве. По его словам, приходится признать, что в настоящее время россияне - "нежеланные гости в государстве, захваченном фанатиками".

    Ранее в разное время призывали отказаться от участия в "Евровидении" Филипп Киркоров и Иосиф Пригожин.

    Напомним, ежегодный песенный конкурс состоится в Киеве, полуфиналы пройдут 9 мая и 11 мая, финал - 13 мая. В настоящее время неизвестно, кто будет представлять Россию.

    Поделиться