01.03.2017 00:23
    Поделиться

    На Урале 12-летних хоккеистов наградили блокнотами с пошлыми шутками

    Юных хоккеистов поздравили по-взрослому
    В Магнитогорске назревает нешуточный скандал из-за подарков участникам детского турнира дворовых команд по хоккею в валенках. В призовых наборах 10-12-летних спортсменов родители обнаружили блокноты с изображением пенного напитка на обложке и скабрезными высказываниями внутри.

    Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", турнир дворовых хоккейных команд прошел накануне на стадионе "Малыш" в Ленинском районе Магнитогорска. Организаторами состязаний, в которых приняли участие около 400 юных спортсменов, выступило городское управление по физкультуре, спорту и туризму. А подарки для победителей покупали спонсоры, среди которых оказалась и компания по производству жареных семечек. С легкой руки этого спонсора в призовой фонд, по всей видимости, и попали блокноты с изображением семечек и орешков к пиву. Но то, что обнаружилось у них внутри, большинство родителей повергло в шок.

    - Под каждой страницей опубликован текст, вероятно, очень остроумный с точки зрения его авторов. Не исключено, что где-нибудь под пиво с семечками такой текст действительно вызовет веселые эмоции. Но зачем юным спортсменам, скажем, знать: "Если мы хотим от мужчины секса, то мало кто может нам отказать. В мужской одежде мы выглядим сексуально. Мужчины в нашей выглядят как извращенцы"?! Такими сентенциями авторы подборки доказывают тезис о том, что "женщиной быть лучше, чем мужчиной".

    Возмущенные пользователи сообщества "Другой Магнитогорск" выложили в соцсети фотографии обложки блокнота и страницы, на которой помещены 10 ответов на вышеуказанный вопрос, часть которых граничит с откровенной пошлостью.

    В мэрии Магнитогорска на скандальную ситуацию уже отреагировали. В ходе внутреннего расследования установлено, что блокноты в призовой фонд турнира попали по недосмотру спонсоров, упустивших из виду юный возраст спортсменов.

    - Обидно, когда хорошее начинание омрачают подобные казусы, - сообщила руководитель пресс-службы мэрии Магнитогорска Куралай Анасова. - Ведь для детей в честь проводов зимы был организован настоящий праздник с чаепитием и сладкими подарками, спонсоры приобрели комплекты наград, кубки и даже валенки для игры! А сегодня все говорят только о злополучных блокнотах...

    В мэрии считают, что после принесения извинений родителям спортсменов конфликт можно считать исчерпанным. Однако точку в этой истории ставить рано. "Прокурору Ленинского района Магнитогорска поручено провести проверку инцидента и дать правовую оценку его участникам, - сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова. - Прежде всего речь идет об исполнение закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

    Поделиться