01.03.2017 15:05
    Поделиться

    Савченко предрекла Украине кровавую диктатуру

    В среду в топы информационных лент вновь вихрем ворвалась депутат Рады Надежда Савченко. Она не только объявила, что готова стать президентом Украины, но и предупредила, что намерена править, как чилийский диктатор Пиночет.

    В интервью канадской газете Globe and Mail она заявила: "Раньше я не думала о том, чтобы стать президентом. Я уже устала от этого вопроса. Моя цель сделать Украину сильнее. Если для этого от меня требуется стать президентом, я готова стать президентом". При этом она особо подчеркнула, что ее главным политическим кумиром является чилийский политик Аугусто Пиночет. К слову, известен он тем, что во времена его правления были казнены или бесследно исчезли тысячи чилийцев.

    Впрочем, это обстоятельство явно не смущает Савченко. "Конечно он (Пиночет - прим. "РГ") был диктатором, но в альтруистической степени. Страна (Чили - прим. "РГ") была намного лучше после него, чем до него", - подчеркнула украинский депутат. Что же касается Украины, то Савченко уверена: "Должна быть диктатура (на Украине - прим. "РГ") в большей или меньшей степени после войны, просто чтобы стабилизировать страну и нормализовать ситуацию. Нам необходим сильный лидер, который может контролировать ситуацию, пока она переходит через следующий этап развития".

    Савченко регулярно оказывается в центре различных киевских скандалов. И это, очевидно, входит в ее политические планы на будущее. К примеру, 27 февраля внефракционный депутат Рады Андрей Денисенко обратился к парламенту Украины с предложением отсадить от него Савченко для "образования охранно-санитарной зоны". "Прошу председателя ВР Андрей Парубий отсадить от меня эту... Надю Савченко. Или (в соответствии с регламентом) меня от нее, могу и не заметить, что она женщина.... Хотя бы на одно место справа, для образования охранно-санитарной зоны - чтобы и руками самопроизвольно не дотянуться", - написал Денисенко в Facebook. И добавил, что, по его мнению, Савченко нужно не просто отсадить, но и посадить.
     

    Поделиться