02.03.2017 11:58
    Поделиться

    Госдума: Brexit сдвинул лед в умах британских политиков

    В Госдуме приветствуют позицию британского парламента на восстановление диалога с Россией, которая была отражена в докладе международного комитета Палаты общин. Brexit "сдвинул лед" в умах британских политиков, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

    Ранее сегодня британские парламентарии опубликовали доклад о состоянии отношений с РФ. В нем содержится рекомендация расширять контакты с Россией по самым различным направлениям. По мнению председателя международного комитета парламента Криспина Бланта, нынешнее британское правительство лучше, чем прежнее, понимает важность взаимодействия с РФ.

    Именно решение о выходе Великобритании из Евросоюза вызвало у британцев понимание необходимости пересмотра отношений с Москвой, уверен Слуцкий.

    - Очевидно, Brexit сдвинул лед в умах британский политиков самым серьезным образом. Мы только приветствуем такую позицию нашего визави в Палате общин и готовы к развитию самого форсированного диалога, - заявил он журналистам. - Нам необходимо нагнать упущенное во взаимоотношениях за долгие годы.

    По словам главы комитета, парламентарии России и Великобритании могут в ближайшее время провести совместное заседание. На нем они обсудят вопросы двусторонних отношений и проблемы, стоящие перед международным сообществом. С предложением о такой встрече выступит Госдума.

    Поделиться