02.03.2017 15:22
    Поделиться

    Президент Yahoo Марисса Майер осталась без премии в $2 млн из-за хакеров

    Президент Yahoo Марисса Майер осталась без премии в 2 млн долларов из-за хакерских атак, сообщает Assotiated Press.

    Совет директоров решил не выплачивать своему главному исполнительному директору деньги, потому что высшее руководство не стало информировать пользователей о взломе их аккаунтов в 2014 году. Тогда хакеры получили личную информацию более 1 млрд пользователей, а Yahoo лишилась 350 млн долларов потенциальной прибыли из-за скандала.

    "Майер не будет выплачен ежегодный бонус и вознаграждение в форме акций, потому что расследование Yahoo установило, что ее группа управления реагировала слишком медленно на один из взломов 2014 года", - говорится в решении совета директоров.

    Если Майер потеряла премию, то главный юрисконсульт компании Рональд Белл был и вовсе уволен без выходного пособия. В 2015 году своего поста лишился и глава службы безопасности Yahoo Алекс Стамос.

    Напомним, в сентябре 2016 года интернет-гигант заявил, что в конце 2014 года хакеры украли данные 500 млн пользователей, включая номера телефонов, даты рождения, данные платежных карт и банковских счетов. Однако после проведенного расследования выяснилось, что еще ранее в 2013 году были похищены данные 1 млдр пользователей Yahoo.

    Поделиться