02.03.2017 13:56
    Поделиться

    Похитителя миллионов Кержакова выпустили на свободу

    Центральный суд Воронежа заменил предпринимателю Михаилу Сурину неотбытую часть наказания на исправительные работы сроком год и месяц, сообщила помощник председателя суда Оксана Разинькова.

    Напомним, в апреле 2016 года Сурин был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. В 2011 году бизнесмен предложил футболисту Александру Кержакову вложить деньги в строительство нефтеперерабатывающего завода под Воронежем. Нападающий "Зенита" передал Сурину 304 миллиона рублей, но ни завода, ни дивидендов от него не увидел.

    Автор "инвестпроекта" утверждал, что все полученные деньги вложил в строительство, но это не помогло: суд приговорил его к четырем годам в колонии общего режима. Вердиктом остались недовольны обе стороны: представители Кержакова сочли его слишком мягким (потерпевший требовал для Сурина девять лет), защита также обжаловала приговор.

    В июле апелляционная коллегия Воронежского областного суда оставила решение в силе. Тогда Сурин подал ходатайство о замене неотбытой части наказания на исправительные работы - на этот раз успешно.

    Поделиться