02.03.2017 21:43
    Поделиться

    Юрзинов-младший покинет пост главного тренера "Куньлуня"

    Главный тренер хоккейного клуба "Куньлунь Ред Стар" из Китая Владимир Юрзинов-младший подал заявление об отставке со своего поста.

    Об этом сам специалист рассказал журналистам на пресс-конференции после пятого поединка серии плей-офф Восточной конференции КХЛ против магнитогорского "Металлурга". "Куньлунь" уступил с разгромным счетом 2:8 и вылетел из турнира. Впрочем, выход дебютировавшего в КХЛ клуба из Поднебесной во второй этап чемпионата уже был достижением, а потому решение Юрзинова не кажется очевидным.

    "Мы в этом году проделали хорошую работу, создали боеспособный коллектив. Ребята работали весь сезон и все вместе добились для нас очень хорошего результата. Еще раз хочу поблагодарить игроков и команду, тех людей, которые нас поддерживали", - заявил тренер, которого цитирует сайт "Металлурга".

    После этого Юрзинов сообщил, что до игры подал заявление с просьбой расторгнуть контракт, о чем принял решение еще на прошлой неделе.

    "Я хочу уйти. Если нужна причина - пусть будет банальная "по семейным обстоятельствам", - сказал специалист, известный по работе не только в Китае, но и в "Салавате Юлаеве", "Севертали", "Сибири" и других российских клубах. 

    Поделиться