02.03.2017 16:29
    Поделиться

    Решение лишить Тюмень права принять ЧМ по биатлону вступило в силу

    Решение лишить Тюмени права принять чемпионат мира по биатлону 2021 года вступило в силу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного союза биатлонистов (IBU).

    О том, что Тюмень не примет мировое первенство, стало известно 8 февраля, когда на внеочередном конгрессе IBU было озвучено решение предложить Союзу биатлонистов России (СБР) добровольно отказаться от проведения чемпионата мира. Срок на обдумывание этого предложения был установлен до 24 февраля. IBU подтвердил, что последствия решения СБР не отказываться от турнира вступили в силу.

    Российская сторона при этом продолжает настаивать на нелегитимности действий СБР. У нас отняли чемпионат мира по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) не проводить в России крупных турниров до тех пор, пока идет расследование по обвинениям, высказанным в докладе независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена. При этом ту же Тюмень ранее лишили этапа Кубка мира, перенеся его в Финляндию.

    "СБР продолжает ждать от IBU документов с обоснованием принятого решения. Мы продолжаем считать, что у IBU нет прав на принятие такого решения, поскольку исполком не имеет права подменять собой конгресс", - заявил глава СБР Александр Кравцов.

    Поделиться