02.03.2017 17:19
    Поделиться

    В Екатеринбурге школьников задержали за селфи-сессию в храме

    Двое старшеклассников екатеринбургской гимназии устроили селфи-сессию в рясах в Храме-на-Крови. Об этом написали жители города в соцсети. В управлении МВД по Свердловской области "РГ" подтвердили факт инцидента.

    Как сообщил официальный представитель главка Валерий Горелых, это случилось в ночь с 28 февраля на 1 марта - школьников остановили на выходе из церкви, после чего доставили в полицию.

    "Из храма ничего не пропало. Личности подростков установлены - оба воспитываются в полных семьях, - рассказал полковник Горелых.

    Сотрудники службы по делам несовершеннолетних начали проверку по факту случившегося, выясняются причины, побудившие детей совершить этот поступок.

    Храм-на-Крови, построенный на месте расстрела царской семьи, не первый раз становится объектом такого своеобразного "интереса". Напомним, в августе 2016 года местный видеоблогер, вооружившись камерой и смартфоном, отправился в религиозное учреждение ловить покемонов. Получившийся неоднозначный ролик он выложил в интернет. Сейчас молодой человек находится под следствием: он обвиняется по трем статьям и помещен под домашний арест.

    Поделиться