02.03.2017 23:30
    Поделиться

    В Екатеринбурге школьников задержали за вызывающее поведение в храме

    Екатеринбургский Храм-на-Крови, построенный на месте расстрела царской семьи, не оставляют в покое любители сомнительной славы. Вслед за местным видеоблогером - ловцом покемонов храм для съемки себя любимых выбрали подростки. Их действия можно расценить как хулиганство. Полиция начала проверку инцидента.

    В соцсетях жители города написали, что двое местных старшеклассников устроили в церкви селфи-сессию в рясах, которые, по неофициальной информации, они раздобыли тут же, пробравшись в одно из служебных помещений.

    Действия шалопаев не остались незамеченными сотрудниками охраны церкви. Они задержали любителей съемок и вызвали полицию. Причем узнали в старшеклассниках старых знакомых: прежде они запускали в церкви бумажные самолетики.

    В главном управлении МВД по Свердловской области "РГ" факт неприятного происшествия подтвердили.

    - К сожалению, такой инцидент имел место. Это произошло во вторник, 28 февраля, а закончилось 1 марта, когда подростков остановили на выходе из церкви и доставили в полицию. Уже установлено, что из храма ничего не пропало. Личности подростков установлены, оба воспитываются в полных семьях, - рассказал "РГ" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - По данному факту сотрудники службы по делам несовершеннолетних проводят проверку, разбираются в причинах такого поведения детей.

    Местные СМИ выяснили, что школяры учатся в элитной языковой гимназии, характеризуются положительно, но очень любят делать антуражные селфи.

    Поделиться