03.03.2017 22:30
    Поделиться

    БК "Локомотив-Кубань" вышел в полуфинал Еврокубка

    Краснодарский "Локомотив-Кубань" выиграл российскую дуэль в рамках баскетбольного Еврокубка у питерского "Зенита" и пробился в полуфинал турнира. А подмосковные "Химки" сравняли счет в серии с "Валенсией" и продолжают борьбу в четвертьфинале. На этой стадии команды разделены по парам и играют мини-серии до двух побед.

    Немного обидно, что двоим российским представителям пришлось сражаться друг с другом. Изначально шансы "Зенита" и "Локо" выглядели более-менее равными, однако первая их встреча в Краснодаре прошла за явным преимуществом хозяев и завершилась со счетом 75:52 в пользу кубанцев. "Зенит" мог посетовать на отсутствие в составе одного из своих лидеров - Яниса Тиммы. И рассчитывал, что дома он сыграет иначе.

    Однако стартовая четверть поединка в "Юбилейном" стала фактическим продолжением первого матча. "Локомотив-Кубань" оппонента попросту сокрушил, выиграв этот отрезок 25:10. До большого перерыва "Зенит" приходил в себя, лишь стабилизировав отставание. А во второй половине попытался ситуацию переломить. Но краснодарцы расслабляться не собирались, и уверенно довели дело до победы - 88:77. Таким образом "Локомотив-Кубань" сыграет в полуфинале Еврокубка, а "Зенит" может сосредоточиться на матчах Единой лиги.

    Компанию кубанцам на полуфинальной стадии может составить еще один российский клуб - "Химки". Подмосковный коллектив проиграл первый матч, пожалуй, главному фавориту турнира испанской "Валенсии" - 82:88. Однако уже концовка игры в Испании обнадежила - химчане провели ее лучше соперника. И сохранили настрой на домашний матч. В первой половине ответной встречи борьба получилась равной, а вот после перерыва команда Душко Ивановича выдала почти идеальный баскетбол. Поняв, что сопротивление бесполезно, валенсийцы концовку провалили, настраиваясь уже на следующий матч. В итоге 98:74 в пользу российского клуба, и в этой паре все решит третий поединок. Он состоится 8 марта на площадке испанского клуба.

    Между тем

    Казанский УНИКС в очередной раз разочаровал своих болельщиков. Команда Евгения Пашутина на своей площадке в овертайме уступила турецкому "Анадолу Эфес" в матче Евролиги - 92:99. УНИКС замыкает турнирную таблицу вместе с итальянским "Миланом".

    Поделиться