05.03.2017 11:20
    Поделиться

    Мария Захарова прокомментировала "связи Трампа с Россией"

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала публикацию Washington Post о возможных связях президента США Дональда Трампа с Россией. Свой ответ на "международный заговор", представленный в американском издании, она написала в Facebook.

    Захарова напомнила, что WP опубликовала схему под названием "Известные или возможные связи между командой Трампа и Россией". В центре схемы расположена фотография посла РФ в США Сергея Кисляка, от которой идут жирные или пунктирные линии к фотографиям членов администрации Трампа или самого американского лидера. Также некоторые члены команды Трампа связаны линиями с картинкой обозначающей российский бизнес или фотографией президента РФ Владимира Путина.

    "Газета "Вашингтон пост" опубликовала схему отношений Трампа с Россией. В центре "международного заговора" посол РФ в США Сергей Кисляк, - написала Захарова. - Это круче, чем правило шести рукопожатий из фильма "Елки". Самое интригующее то, что на схеме не отмечена связь Кисляка с Путиным".

    Напомним, что официальный представитель МИД РФ уже не раз обращает внимание пользователей Сети на бездоказательность публикаций в американских СМИ о связях администрации Трампа с Россией. Так, в минувшую пятницу Захарова на своей странице Facebook рассказала о встрече с послом США в РФ Джоном Теффтом в здании российского внешнеполитического ведомства: "Захожу в МИД. Навстречу выходит посол США в Москве Джон Теффт. - Вы подвергаете себя опасности, общаясь с российскими дипломатами, - а вдруг CNN "узнает", - пожелала я партнеру доброго утра".

    Поделиться