06.03.2017 19:35
    Поделиться

    7 марта откроется Женевский автосалон

    7 марта открывается Женевский автосалон

    Что ждать автомобилистам? Куда повернет непредсказуемая мода? В конце концов, на каких двигателях будут передвигаться автомобили недалекого будущего?

    Предполагается, что тайны автопроизводств раскроет Женевский автосалон, который открывается как раз 7 марта. Правда, пока только для прессы. Все остальные любители знакомства с будущим автомобилей смогут посетить эту выставку с 9 по 19 марта.

    Женевский салон, если и не крупнейший, то наиболее значимый для Европы. Он первый проходит в Европе. К тому же в Швейцарии нет своих автогигантов. Поэтому эта площадка для выставки машин наиболее беспристрастная. И именно по этой причине в Женеве выбирается лучший европейский автомобиль года. Но какую марку и модель выберут судьи в этом году, мы узнаем лишь под вечер.

    А сейчас о том, что можно будет увидеть на этом автосалоне. Большинство концептов автопроизводители держат в секрете до момента представления их на выставке. Трудно до открытия выставки оценить все экспоненты. Тем более что ожидается более 900 моделей, из которых 148 - это мировые концепты и премьеры. Но о некоторых новинках уже можно рассказать.

    Bentley представит сразу несколько выдающихся экземпляров. Например, самую быструю модель Continental Supersports в кузове купе и кабриолет. Максимальная скорость этих машин составляет 336 км/ч. А разгон до 100 км/ч занимает 3,5 секунды. Это, по мнению производителя, обеспечивает статус самого быстрого четырехместного автомобиля класса "люкс".

    Вторая новинка - флагманская версия внедорожника Bentayga Mulliner, созданного в единственном экземпляре. Его передняя панель украшена уникальной вставкой с изображением горного хребта Монте-Роза, выполненная вручную. По некоторым данным, стоимость этого автомобиля превышает миллион долларов.

    Mercedes покажет четырехместный автомобиль с открытым верхом Mercedes-Maybach G650 Landaulet. Это первый внедорожник люксового суббренда. Лимитированная серия оснащается 12-цилиндровым двигателем мощностью 630 л.с. Агрегат оснащен портальными мостами, что позволяет создать внушительный дорожный просвет в 45 см. В серию таких автомобилей будет выпущено всего 99 штук.

    Стоит упомянуть и о новом Mitsubishi Eclipse Cross. Под капотом серийной модификации кроссовера будет устанавливаться 1,5-литровый бензиновый мотор с вариатором, или 2,2-литровый турбодизель с 8-ступенчатым автоматом. В базе паркетник - переднеприводный, а в более богатых комплектациях будет доступна фирменная система полного привода.

    Поделиться