06.03.2017 12:30
    Поделиться

    КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина

    Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

    Среди вратарей первенство у голкипера ЦСКА Ильи Сорокина. Армейцы, напомним, хватило четырех матчей для победы над финским "Йокеритом" в четвертьфинале Западной конференции. Сорокин участвовал во всех победных играх, один раз оставив свои ворота в неприкосновенности. В общей сложности он отразил 94,50% бросков, а его коэффициент надежности составил 1,33, что является лучшим показателем первого раунда.

    Юнас Анелев из "Авангарда" признан лучшим защитником. Омичи обыграли в шести матчах "Адмирал", в этих играх Анелев набрал четыре очка (3+1). Ни один из матчей он не завершил с отрицательным показателем полезности, а общий коэффициент составил "+10", что также стало высшим показателем в первом раунде плей-офф.

    Лучшим нападающим назван форвард "Локомотива" Брендон Козун. Серия против минского "Динамо" закончилась после пятого матча, и в четырех играх хоккеист набрал 10 очков (1+9). Он идет в лидерах гонки бомбардиров плей-офф.

    Наконец, лучшим новичком стал нападающий "Трактора" Виталий Кравцов. Его команда в шести матчах уступила "Барысу", Кравцов выходил на лед во всех играх и забросил одну шайбу. Таким образом, 17-летний форвард стал самым молодым игроком, когда-либо отличавшимся в плей-офф КХЛ.

    Следующий раунд Кубка Гагарина стартует 8 марта. В этот день сразятся между собой представители Западной конференции - ЦСКА встретится с "Локомотивом", а СКА - с московским "Динамо". На следующий день начнутся полуфиналы на Востоке: "Авангарду" предстоит побороться с "Ак Барсом", а магнитогорскому "Металлургу" - с "Барысом".

    Поделиться