07.03.2017 16:01
    Поделиться

    Сбербанк приступил к обслуживанию клиентов с паспортами ЛНР и ДНР

    О готовности начать обслуживание граждан по паспортам Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) во всех своих отделениях объявил Сбербанк России.

    "С момента подписания указа президента РФ о признании паспортов ДНР и ЛНР Сбербанку потребовалось время для организации приема в качестве документа, удостоверяющего личность, новых видов паспортов, - пояснили "Российской газете" в пресс-службе кредитной организации. - На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка".

    Между тем ранее в беседе с "РГ" в Ассоциации российских банков (АРБ) сообщили о том, что проблемы с приемом документов у граждан из этих республик в банках России являются временными. "Все препятствия могут быть устранены в ближайшее время", - выразили уверенность представители банковской ассоциации. 

    Напомним, что указ "О признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" был подписан президентом РФ 18 февраля этого года.

    Поделиться