10.03.2017 16:30
    Поделиться

    Киев пригрозил Сбербанку адекватным ответом на признание паспортов ДНР

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что Совет национальной безопасности и обороны страны, Нацбанк, а также президент очень быстро отреагируют и адекватно ответят, если подтвердится информация об обслуживании Сбербанком на территории Украины лиц с паспортами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает телеканал 112 Украина.

    "Я вчера разговаривал на эту тему с президентом, с главой НБУ. Сегодня такая работа ведется. Сейчас выясняются юридические основания, так ли это на самом деле. Если так, я думаю, что НБУ и СНБО очень быстро отреагируют, и президент, на эту ситуацию. И этот ответ будет очень-очень адекватный… Я думаю, что быстро разберемся. То, что нужно будет от правительства, я думаю, мы здесь единодушны, что примем все необходимые решения в поддержку. Как член СНБО и коллеги СНБО тоже четко и быстро отреагируют на эти вещи", - сказал премьер.

    Напомним, что с 7 марта Сбербанк России приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов по паспортам ДНР и ЛНР. В Нацбанке Украины заявили, что в ответ на это будут инициировать санкции по отношению к украинской дочке Сбербанка.

    Поделиться