10.03.2017 10:12
    Поделиться

    Lada Xray вошла в топ-10 российских бестселлеров

    По итогам первых двух месяцев 2017-го Lada Xray впервые вошла в топ-10 самых популярных моделей в России. В январе - феврале продажи высокого хэтчбека, согласно данным АЕБ, составили 3698 автомобилей.

    14 февраля Lada Xray отпраздновала первый день рождения - год назад стартовали продажи модели. В честь этого события АвтоВАЗ рассказал, как вылечил модель от "детских болезней".

    В настоящее время Lada Xray можно купить от 599 900 рублей. Модель предлагается со 106-сильным мотором объемом 1.6 литра и МКП, а также с двигателем 1.8 литра, в пару к которому можно выбрать как "механику", так и "робот".

    В прошлом году было продано 22 тысячи Lada Xray. Большую часть машин купили в Москве и Санкт-Петербурге. У каждого второго новоиспеченного владельца Lada раньше была иномарка, а 93% хозяев готовы посоветовать Xray своим друзьям.

    Ранее стало известно, что АвтоВАЗ не собирается продавать Xray в Европе. Как отметил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании Ян Птачек, с точки зрения экспорта у Lada Vesta потенциал больше, чем у Xray.

    Поделиться