10.03.2017 15:53
    Поделиться

    Боевик крымскотатарского батальона оштрафован за переход границы

    Армянский городской суд вынес приговор участнику добровольческого крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана гражданину Украины Сейт-Ибраиму Зайтуллаеву, который незаконно пересек российско-украинскую границу в обход пункта пропуска.

    По информации канцелярии, судья Татьяна Феденеева признала Зайтуллаева виновным по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ) и оштрафовала его на 5000 рублей. Посольку участие Зайтуллаева в других противоправных эпизодах не установлено, он был отпущен из-под стражи прямо в зале суда. Но с него взято обязательство отказаться от участия в незаконном вооруженном формировании.

    Напомним, гражданин Украины Сеит-Ибраим Зайтуллаев попытался проникнуть в РФ с украинской территории в обход пункта пропуска и был задержан пограничниками. Во время личного досмотра у него было обнаружено удостоверение участника "добровольческого крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана, или "Аскер". Зайтуллаев рассказал, что в батальоне бойцов готовили к совершению терактов в Крыму, в том числе на территории российских пунктов пропуска через государственную границу.

    Поделиться