10.03.2017 12:44
    Поделиться

    Трассу Симферополь - Севастополь перекрыли из-за проседания асфальта

    Участок трассы Симферополь - Севастополь перекрыт в районе развязки на аэропорт Бельбек из-за ремонта дорожного полотна. Как уточнили в управлении массовых коммуникаций правительства Севастополя, выполняются срочные работы на спуске от Мекензиевых гор к селу Фруктовое (с 54 по 55 километр трассы).

    Сегодня с утра открыто движение по одной полосе в сторону Симферополя, а автомобили, направляющиеся в Севастополь, пускают в объезд. Водителям предлагают три объездных маршрута: через село Фруктовое, Любимовку и улицу Богданова; через село Поворотное; через Любимовку и Мекензиевы горы.

    - Просим водителей быть предельно внимательными и соблюдать требования дорожных указателей и знаков, - отметили в управлении.

    Как рассказали "РГ" севастопольские водители, участок трассы на спуске к бельбекской развязке ремонтируют почти каждый год из-за оползней. На этот раз дорожное полотно просело так сильно, что посреди дороги образовался трамплин высотой около 15 сантиметров. По словам очевидцев, пока опасный участок не огородили, несколько автомобилей получили на нем повреждения.

    В правительстве Севастополя подтвердили, что дорога просела в результате оползня. Ремонтные работы могут затянуться, так как необходимо определить причины сползания грунта и устранить их.

    - Установлена динамика оседания склона, и она прогрессирует, - сообщил директор ГБУ "Севастопольский Автодор" Виталий Узлов. - Дорожное полотно разрывается, трещины образуются и на недавно уложенном дорожном покрытии. Ведется работа по изучению проседающего полотна, устанавливаются маяки. Просим водителей на этом участке проявлять особое внимание и бдительность, обращать внимание на перепады высот на покрытии.

    - Оползень мог возникнуть из-за потока грунтовых вод и подмывания насыпи, - говорит первый замдиректора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков. - Важно определить причину. В ближайшее время будут произведены изыскательские работы, пробурены скважины, определен геологический слой, по которому идет сползание.

    План действий и объем восстановительных работ обсудят в понедельник на совещании комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

    Поделиться