13.03.2017 03:49
    Поделиться

    Башар Асад рассказал о причинах миграционного кризиса в Европе

    Миграционный кризис во многих странах Европы породила ошибочная политика глав государств в отношении Сирии и ближневосточного региона в целом. С этим же связана и волна терактов на Западе.

    Такое мнение высказал президент Сирии Башар Асад. В Дамаске он встретился с вице-председателем комитета по иностранным делам Европарламента Хавьером Коусо. Последний высказался за восстановление дипотношений между Сирией и ЕС, разорванных в 2011 году.  Коусо отметил, что будет добиваться отмены экономических санкций, от которых страдает сирийский народ.

    В свою очередь Башар Асад обратил внимание на то, что иностранные СМИ часто необъективно освещают события в его стране. "Объем неверных сведений настолько высок, что представители западной общественности сами начинают терять доверие к тому, что излагается в прессе", - подчеркнул сирийский лидер.

    Ранее представитель Европарламента осудил произошедшие в субботу теракты в старинной части Дамаска. В результате взрывов погибли десятки паломников, приехавших поклониться мусульманским святыням, передает ТАСС.

    Поделиться