13.03.2017 14:56
    Поделиться

    Черчесов объяснил, почему не вызвал в сборную Кокорина

    Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин не получил вызов в сборную России для подготовки к контрольным матчам против Кот-д'Ивуара и Бельгии. Главный тренер нашей команды Станислав Черчесов объяснил, почему игрок остался вне состава.

    "Мы смотрим, кто как себя проявляет. Я исхожу исключительно из спортивного принципа, - пояснил Черчесов журналистам. - Дело вовсе не в том, что он нарушил правила дорожного движения. Да, есть вещи, которым футболист должен соответствовать, и когда его преследует некий шлейф, это неприятно. Но Кокорин не вызван только из спортивных соображений. Опыт подсказывает, что тренер есть не только в сборной, но и в клубе. И если у тебя есть физическая готовность, ты ее покажешь".

    Несколько дней назад, напомним, Кокорин попал в очередную скандальную ситуацию: он был задержан в центре Москвы за езду по встречной полосе на Страстном бульваре. Это происшествие вызвало резонанс среди футбольной общественности, многие выступили с критикой в адрес футболиста.

    Как справедливо отметил Станислав Саламович, за Кокориным действительно тянется "шлейф" скандальных историй, который неизбежно влияет на отношение к игроку. Так, после провального Евро-2016 он был замечен с Павлом Мамаевым на вечеринке в престижном клубе в Монте-Карло - та история также не сослужила Александру хорошую службу. Вместе с тем, как подчеркнул тренер, невызов Кокорина в этот раз не обусловлен его "подвигами" вне футбольного поля.

    В то же время, в атакующей линии сборной впервые за семь лет может появиться нападающий "Ростова" Александр Бухаров. Он удачно начал сезон, отметившись, в том числе, голом в ворота "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы. Но, как пояснил Черчесов, не только этот гол повлиял на решение вызвать Бухарова в национальную команду.

    "Мы же смотрели все команды на сборах. И уже тогда было видно, что Бухаров в хорошей форме, так что дело не только в голе "Манчестеру", - заметил Черчесов. - Кроме того, в составе нет Кокорина, травмирован Смолов - он вызван, но его участие под вопросом".

    Поделиться