13.03.2017 14:59
    Поделиться

    Тимошенко рассказала о введении внешнего управления Украиной

    Лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в понедельник рассказала украинцам "страшную правду": оказывается, их страной управляет далеко не президент Украины Петр Порошенко. На брифинге она поведала, что государство целенаправленно ведут к полной "экономической колонизации". Правда, она так и не уточнила, кто именно извне управляет страной.

    "На Украине введено внешнее управление. Внешнее управление совершается через марионеточную власть на Украине: через президента, премьера, главу Нацбанка и их управляемое большинство в парламенте", - уточнила Тимошенко. А далее, по сути, призвала местный электорат к новой революции. По ее словам, необходимо срочно приступить к "демонтажу действующей власти". Впрочем, призыва браться за оружие от нее никто не услышал. На первых порах Тимошенко предлагает ограничиться увольнением главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и премьера Владимира Гройсмана.

    Тут стоит напомнить, что лидер "Батькивщины" далеко не первый раз призывает народ к новому майдану. К примеру, 14 ноября 2016 года она потребовала от украинцев выйти в центр Киева на бессрочную акцию протеста.

    Тогда Тимошенко уверяла, что Порошенко и Национальный Банк Украины стали оплотом коррупции, поскольку глава государства предпочитает назначать на ключевые посты в государстве только своих друзей и партнеров. "Они прикрываются войной, а сами коррумпируют и грабят страну", - клеймила она украинскую власть. И добавила, что официальному Киеву удобно называть всех оппозиционеров "рукой Кремля", в то время как, по ее словам, людей все "просто достало".

    Поделиться