13.03.2017 11:55
    Поделиться

    Украина пригрозила не пустить Юлию Самойлову на "Евровидение"

    Участницу конкурса "Евровидение-2017" от России Юлию Самойлову могут не пустить на Украину, если она участвовала в политических провокациях против Крыма. Об этом заявил 13 марта советник министра внутренних дел Украины и депутат Верховной рады Антон Геращенко.

    "Если ее будут использовать для провокации, то тогда мы будем против въезда Самойловой на территорию Украины, - отметил Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва". - Не исключаю, что могут быть с нашей стороны предприняты действия по запрету на въезд. Но я надеюсь, что Юлии Самойловой хватит гражданского мужества не участвовать в политических провокациях против Украины".

    При этом Геращенко отметил, что "если Юлия Самойлова не выступала публично в поддержку аннексии Крыма и агрессии против Украины, я проблем не вижу. Если она человек искусства, то мы будем только рады, если представители российского народа выступят".

    Юлия Самойлова, певица с ограниченными физическими возможностями, представит Россию на "Евровидении-2017" в мае. Она исполнит песню Flame is burning.

    Поделиться