14.03.2017 07:58
    Поделиться

    Обновленный Skoda Rapid появится у дилеров в России летом

    У дилеров Skoda обновленный Rapid появится в июле, прием заказов на машину начнется в апреле. Об этом информирует издание "Колеса.ру" со ссылкой на руководителя марки Skoda в России Яна Прохазку.

    Он также рассказал о том, что клиентам стоит готовиться к росту цен на автомобиль, однако увеличение стоимости обещает быть небольшим. Модель будут производить на заводе концерна Volkswagen в Калуге.

    Обновленный Rapid был представлен на автосалоне в Женеве. "Бюджетник" получил слегка модернизированные бамперы, иные противотуманки, биксеноновые фары со встроенными светодиодными полосками дневных ходовых огней, другие задние фонари.

    В моторную линейку Skoda Rapid был добавлен литровый трехцилиндровый турбомотор в двух вариантах отдачи: 95 и 110 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент этого двигателя составляет 200 Нм. Он на 10 килограммов легче старого 1,2-литрового двигателя и на 6% экономичнее.

    Отметим, что российские дилеры Skoda в феврале реализовали 4262 автомобиля - на 4,6% больше, чем годом ранее. Об этом информирует агентство "Автостат". По итогам первых двух месяцев 2017 года продажи чешской марки в нашей стране составили 7833 машины, что на 2,6% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

    Бестселлером Skoda в феврале остается компактный лифтбэк Rapid - на этой модели остановили свой выбор 2005 покупателей (+20,4%).

    Поделиться