14.03.2017 14:08
    Поделиться

    Назван виновник ДТП с погибшими под Ярославлем болельщиками

    Ярославские полицейские назвали предположительного виновника аварии, в которой погибли пять человек, и ее вероятную причину.

    Напомним, в двенадцатом часу ночи 13 марта на 169-м километре федеральной трассы Москва-Холмогоры, между деревнями Дертники и Кулаково в Ростовском районе Ярославской области, столкнулись двигавшийся из Москвы автомобиль Kia Rio и грузовик Mercedes. На месте страшной аварии погибли четыре человека: трое 25-26-летних мужчин из Вологодской и Архангельской областей, в том числе водитель легковушки, и 11-летний мальчик. 25-летняя пассажирка Kia Rio была доставлена в больницу, но скончалась в реанимации. 23-летний водитель грузовика не пострадал. У людей, находившихся в легковом автомобиле, были при себе шарфы болельщиков "Спартака".

    По предварительным данным, водитель автомобиля Kia Rio не справился с управлением и выехал на встречную полосу. По какой причине это произошло, пока неизвестно. В УМВД по Ярославской области предположили, что водитель иномарки мог заснуть за рулем. Такого же мнения придерживаются и в управлении автомагистрали "Холмогоры".

    - На этом участке две полосы движения, но они достаточно широкие, трасса была абсолютно сухой, и в этом месте автомобиль, двигавшийся со стороны Москвы, не имел права идти на обгон. По всей видимости, водитель просто заснул за рулем, - предположила менеджер по связям с общественностью ФКУ "Упрдод "Холмогоры" Елена Москалева.

    В региональном УМВД сообщили, что по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    По данным управления магистрали "Холмогоры", с 27 февраля по 12 марта на трассе М-8 в Ярославской области произошло 12 ДТП, в которых пострадали одиннадцать человек.

    Поделиться