14.03.2017 22:06

СКА выиграл у "Динамо" в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Питерский СКА выиграл в гостях у московского "Динамо" - 4:1 в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина и ведет теперь в серии со счетом 3:1.

Интересно, что в состав гостей не попал капитан команды Павел Дацюк. Напомним, что в предыдущем матче 38-летний центрфорвард получил матч-штраф за силовой прием не по правилам. Континентальная хоккейная лига потом судейское решение отменила, но Дацюка в заявке все равно не оказалось.

Впрочем, и без своего капитана СКА уже в первом периоде открыл счет: отличился Антон Белов. Во втором периоде команды забросили по шайбе. На 37-й минуте шведский защитник питерцев Патрик Херсли нечаянно замкнул в свои ворота прострел динамовца Дениса Кокарева. На это гости ответили попаданием Сергея Широкова - 1:2.

В заключительной 20-минутке "бело-голубые" предпринимали титанические усилия, чтобы спасти игру. Но все свело на нет удаление Алексея Цветкова за семь минут до конца периода. СКА предоставленным шансом воспользовался на все сто: розыгрыш большинства завершил Херсли, который на этот раз попал в нужные ворота - 3:1. Он же поставил точку в матче, поразив за две секунды до финальной сирены пустую динамовскую "рамку" - 4:1.

Следующий матч серии пройдет в Санкт-Петербурге 16 марта в четверг. В случае победы хозяев, он станет последним в этом противостоянии.