14.03.2017 13:30

СМИ: "ПСЖ" направил жалобу на судейство в матче с "Барселоной"

Руководство французского "Пари Сен-Жермен" не намерено оставлять без внимания судейство в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны". Как сообщает издание Marca, "ПСЖ" направил в УЕФА официальную жалобу.

Французский клуб, по данным источника, акцентировал внимание на восьми спорных моментах в работе немецкого рефери Дениза Айтекина. При этом не указывается, что судья грубил игрокам французской команды, о чем сообщали французские СМИ. Речь идет исключительно об игровых ситуациях.

Прежде всего, "ПСЖ" обращает внимание, что судья должен был назначить пенальти в ворота "Барсы" за игру рукой Хавьера Маскерано, а затем - и Жерара Пике. Самому Пике за нарушение правил против Эдинсона Кавани должна была быть показана вторая желтая карточка.

Помимо этого, парижане уверены, что оба пенальти в их ворота судья назначил ошибочно. В первом случае, как утверждает "ПСЖ", защитник Томас Менье не фолил на Неймаре. А во втором - Луис Суарес, по мнению французского клуба, симулировал фол со стороны Маркиньоса. Также отмечается, что Суарес симулировал нарушение правил на себе со стороны Марко Верратти.

Еще один эпизод, вызвавший возмущение парижан, произошел при счете 3:1, когда Неймар ударил сзади по ногам Маркиньоса. Рефери показал форварду "блауграны" желтую карточку, но в "ПСЖ" уверены, что Неймара следовало удалять. Наконец, не оставлено без внимания признание Маскерано о том, что он в своей штрафной нарушил правила против соотечественника Анхеля Ди Марии - судья этот фол проигнорировал.

Напомним, по сумме двух матчей в четвертьфинал вышла "Барселона". При этом в первой игре "ПСЖ" выиграл со счетом 4:0, но в ответной встрече "сине-гранатовые" умудрились победить 6:1, при этом три мяча были забиты на последних минутах встречи. "ПСЖ" надеется добиться справедливого, по их мнению, вердикта, но пока о реакции УЕФА на жалобу парижан не сообщается.