12.03.2017 00:08

СМИ: Судья Айтекин оскорбил игроков ПСЖ по время матча с "Барселоной"

Французское издание Le Parisien продолжает разбирать детали встречи между ПСЖ и "Барселоной", завершившейся победой каталонцев со счетом 6:1.

Издание сообщает, что судья матча Дениз Айтекин несколько раз по ходу игры оскорбил футболистов команды Унаи Эмери.

В частности, Айтекин несколько раз терял терпение после претензий парижан и на английском говорил им непечатные слова.

К слову, президент ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи впервые после нашумевшего матча выступил с публичной критикой в адрес арбитра.

Глава французского клуба, как и болельщики, возмущен тем, что судья не поставил пенальти после нарушения правил Хавьера Маскерано на Анхеле Ди Марии, и указал на "точку" на последней минуте, когда в штрафной гостей упал Луис Суарес.

"На более поздних стадиях турнира ставки растут. И судьи должны соответствовать уровню, здесь не может быть места нервозности. Все видели, что на Ди Марии был пенальти, который позволил бы нам сделать счет 3:2 и выйти в четвертьфинал. Не говоря уже о том, что никакого пенальти на Суаресе в конце встречи не было", - отметил президент парижан.

По информации испанских СМИ, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не собирается оставаться в стороне от темы судейства в матче "Барселоны" с ПСЖ. Как сообщает авторитетная газета Marca, Айтекин, скорее всего, не будет больше работать на встречах Лиги чемпионов нынешнего розыгрыша.