14.03.2017 22:12
    Поделиться

    В центре Киева на "марш добровольцев" собрались сотни радикалов

    Ситуация на площади Независимости в центре Киева остается неспокойной. В настоящее время на майдане проходит стихийный митинг сторонников блокады Донбасса. Как передают очевидцы, власти стянули в правительственный квартал военную технику и полторы тысячи военнослужащих.

    "На сцене - флаги Украины и красно-черные флаги (запрещенной в РФ группировки "Правый сектор" - прим. "РГ"). Некоторые участники зажгли файеры. Рядом со сценой стоит палатка, где все желающие могут записаться в качестве волонтера и помогать участникам блокады", - передает РИА Новости. Участники митинга ожидают начала так называемого "марша добровольцев". К митингующим уже обратился депутат Рады Егор Соболев, призвав их "самоорганизовываться".

    Между тем, как сообщает "Интерфакс", радикально настроенные митингующие в центре Киева в настоящее время бросают камни в здание офиса "Альфа-банка" на Крещатике. Вокруг выстроился полицейский кордон в защитном обмундировании. Булыжники летят прямо через головы стражей порядка. Радикалы также взрывают петарды.

    Поделиться