14.03.2017 13:14
    Поделиться

    В МИД РФ прояснили, на чье благо работают российские банки на Украине

    В МИД РФ задали украинским властям три риторических вопроса. Ответов, очевидно, из Киева не последует. Впрочем, и без них творящееся на Украине вполне легко объяснимо. В опубликованном комментарии Департамента информации и печати МИД РФ расставляются очередные точки над "и".

    "Информационные сообщения, приходящие с Украины, уже даже не вызывают удивления, - говорится в сообщении. - После того, как группки маргиналов "сели на рельсы" и перекрыли снабжение украинских электростанций углем, вызвав тем самым серьезный кризис в энергетике и экономике страны в целом, другие "активисты" добрались до банковской сферы".

    По мнению российских дипломатов, найден очередной "страшный враг", от которого, мол, происходят все беды на Украине - это банки с российским капиталом, давно и успешно работающие в стране на благо ее же экономики, финансовой системы и в интересах многочисленных украинских вкладчиков. "И опять хулиганствующие "активисты" при фактическом попустительстве правоохранительных органов блокируют работу отделений банков, создают препятствия для их нормального функционирования. Более того, некоторые члены нынешнего кабинета министров прямо подстрекают радикалов к противоправным действиям", - подчеркнули в МИД РФ.

    А далее следует те самые риторические вопросы. Кому, собственно, мешают успешно работающие банки, являющиеся украинскими юридическими лицами, зарегистрированными в полном соответствии с украинским законодательством, имеющие весомую долю в национальной банковской системе? Не будет ли создание проблем для этих банков "выстрелом себе в ногу" нынешней украинской власти? И способна ли или готова ли она справиться с этим очередным вопиющим правовым беспределом?

    Поделиться