15.03.2017 18:00
    Поделиться

    Полиция квалифицировала как хулиганство нападение на Альфа-банк в Киеве

    Полиция Украины квалифицировала как хулиганство нападение радикалов в центре Киева на отделение Альфа-банка и офис компании СКМ, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы столичного управления Национальной полиции.

    Следователи устанавливают круг лиц, причастных к совершению преступления, предусмотренного частью 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины.

    Напомним, что вечером во вторник группа радикалов в составе около 300 человек забросала камнями офисное помещение в центре Киева, подожгла несколько дымовых шашек и применила пиротехнические средства. После этого националисты разбили стекло и повредили вывески отделения Альфа-банка на Крещатике. 7 марта, в центре Одессы группа радикалов облила красной краской фасад отделения кредитной организации и обклеила его листовками с призывом к гражданам забрать свои вклады из банковского учреждения.

    С 13 марта радикалы также блокируют работу центрального отделения Сбербанка в Киеве. Днем 15 марта националисты замуровали здание Сбербанка в Днепре (бывший Днепропетровск). Они требуют от властей принять закон о полном запрете работы на Украине всех российских банков.

    Поделиться