15.03.2017 11:20
    Поделиться

    Власти озвучили планы по глобальной реконструкции МКАД

    Масштабная реконструкция МКАД продолжится и в этом году, заявили в пресс-службе столичного департамента строительства. Речь идет о реновации двух участков автомагистрали.

    По словам главы департамента Андрея Бочкарева, уже идет проектирование работ на сегменте МКАД между Каширским и Варшавским шоссе. В числе прочего здесь построят три тоннеля. Готовятся документы для реконструкции развязки на пересечении кольца с Липецкой улицей и участка магистрали от улицы Верхние поля до Бесединского моста.

    Важно, что по итогам предстоящей реконструкции должна улучшиться транспортная ситуация у крупных рынков и торговых комплексов на юго-востоке мегаполиса. В частности, будут построены дополнительные съезды к "Садоводу" и ТЦ МЕГА "Белая дача".

    Как уже ранее писала "РГ", власти Москвы включили все расходы на глобальную реконструкцию кольца в адресную инвестиционную программу. В ее рамках уже завершены работы на 13 сложных развязках, где съезды в форме клеверных листов заменили на прямые направленные, что позволило развести крупные транспортные потоки.

    Поделиться