16.03.2017 20:50
    Поделиться

    Около стадионов во время ЧМ по футболу-2018 будут перекрывать движение

    Во время Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу-2018 движение вокруг стадионов "Спартак" и "Лужники" будут ограничивать на 25 улицах. Об этом журналистам рассказал глава столичного центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

    Напомним, первое спортивное мероприятие, на котором ожидается приезд в Москву большого количества спортсменов, болельщиков, волонтеров и организаторов, пройдет в июне. Сейчас идет финальная разработка схем движения, новой разметки. В частности, около стадионов появятся новые участки выделенных полос, маршруты для маломобильных людей, парковки для автобусов. Подробный список улиц с режимами перекрытий станет известен в апреле.

    Помимо этого, по словам Вадима Юрьева, в будущем может быть снова выставлен вопрос на голосование на "Активном гражданине" о снижении в пределах Садового кольца скорости до 50 км в час. Два года назад вопрос уже ставили на голосование, тогда жители столицы высказались решительно против. Но с тех пор в центре города появилось много пешеходных улиц, после реализации программы "Моя улица" люди привыкли гулять пешком, а машины сами не едут более 50 км в час. Поэтому возможное ограничение будет заметно только тем, кто любит полихачить в центре.

    Поделиться