17.03.2017 15:32
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Андерлехтом" в Лиге Европы

    Обидчики российских клубов сыграют друг с другом в четвертьфинале Лиги Европы. Это стало известно по итогам жебебьевки, прошедшей в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

    Первую же пару, составили хорошо нам знакомые команды. Бельгийский "Андерлехт", уже в первом раунде плей-офф выбивший из турнира питерский "Зенит", получил в соперники, пожалуй, самого нежелательного оппонента - "Манчестер Юнайтед".

    Команда Жозе Моуринью, в свою очередь, в 1/8 финала по сумме двух матчей обыграла "Ростов". И является главным фаворитом Лиги Европы. Первый матч "Андерлехт" - "МЮ" состоится в Брюсселе.

    Испанская "Сельта", которая буквально вчера огорчила наш "Краснодар", теперь сыграет с бельгийским "Генком". Таким жребием клуб из Виго наверняка доволен. Первый матч команды проведут с Испании. Весьма любопытную пару составили некогда грозный "Аякс" из Амстердама и немецкий "Шальке-04", также переживающий не лучшие времена. Здесь команды начнут борьбу на поле голландского клуба.

    Ну и, наконец, французский "Лион" померится силами с турецким "Бешикташем". В 1/8 финала лионцы выбили "Рому", а стамбульский клуб дома разгромил лучшую команду Греции "Олимпиакос". Так что соперники достойны друг друга. Это противостояние стартует во Франции.

    Матчи четвертьфинала Лиги Европы состоятся 13 и 20 апреля. Финал турнира, напомним, назначен на 24 мая. Главный поединок состоится на "Френдс Арене" в шведской Сольне - пригороде Стокгольма.

    Поделиться