17.03.2017 21:41
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде наградили призеров стрелкового турнира на призы "РГ"

    В рамках выставки "Охота. Рыбалка. Туризм. Отдых" состоялась торжественная церемония награждения победителей соревнований по стендовой стрельбе на призы "Российской газеты".

    - Цель нашего совместного с "Российской газетой" турнира - привить у нижегородцев более профессиональный подход к стрельбе, - отметил, обращаясь к аудитории, Валерий Барулин, генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка". - Надеемся, что соревнования станут традиционными, планируем проводить их не реже раза в год.

    Напомним, на этот раз они состоялись 11 марта в стрелковом клубе "Скит". Чтобы выявить самого меткого, 27 участников прошли сначала квалификацию. По ее итогам стрелки разделились на две условные категории: 13 человек, показавших лучшие результаты, вошли в группу А - "спортсмены", остальные составили группу В - "охотники". Первое место в категории А занял Владимир Питиримов, второй результат показал Матвей Каширов, а третий - Андрей Бовырин. В суперфинале шестерым лучшим "спортсменам" дали по одной попытке: здесь успех сопутствовал Матвею Каширову, обошедшему Питиримова и Бовырина. Среди "охотников" первое место занял Дмитрий Копнин, второе - Вадим Себельдин, а третьим в категории В стал Сергей Сергиенков.

    Директор нижегородского филиала "Российской газеты" Александр Сысоев во время церемонии награждения призеров отдельно отметил партнеров, благодаря которым турнир прошел на высоком организационном уровне:

    - Мастера Борнуковской камнерезной фабрики подготовили для победителей оригинальные призы, сотрудники профилактория "Морозовский" обеспечили участников турнира горячим питанием. Спасибо всем!

    Помимо медалей и грамот, врученных сотрудниками регионального отделения ДОСААФ России, победители и призеры соревнований получили от представителя Пешеланского гипсового завода (в его структуру входит Борнуковская камнерезная фабрика) Елены Комиссаровой фигурки зверей. За третьи и вторые места - соответственно зайцев и горностаев, вырезанных из ангидрита, за первое - кальцитовых кабанов. Специальный приз - ангидритового ежика - вручили единственной женщине-участнице турнира Ксении Питиримовой.

    Поделиться