17.03.2017 20:30
    Поделиться

    Аксенов посоветовал не дурить граждан Украины фантазиями о Крыме

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов посоветовал властям Украины перестать обманывать своих граждан относительно перспектив возвращения Крыма Украине.

    - Эти глупые разговоры про то, что Крым когда-то будет украинским, надо прекратить просто. Не дурите граждан Украины, это даже не мечты, это просто фантазии какие-то, которые даже не пойму чем объяснить. Вам это не светит ни в каком времени, вы даже не сомневайтесь, - заявил Аксенов, обращаясь к украинским властям в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1". - Крымчане живут в стране, которую они любят, с президентом, которого уважают и которому доверяют.

    Также Аксенов напомнил, что все попытки вернуть Крым в Украину с помощью водной, транспортной, энергетической и продуктовой блокад лишь дали жителям полуострова дополнительную возможность убедиться в правильности выбора, сделанного в марте 2014-го.

    - Безусловно, не все идеально и не все получается так, как хотелось бы, но все проблемы решаются и найден выход из многих проблемных ситуаций, таких как обеспечение полуострова продовольствием, медикаментами, электроэнергией и так далее, - отметил Аксенов. - Мы преодолели эти препятствия, доказав, что крымчане Родину не променяют ни на колбасу, ни на сало, ни на что-либо еще.

    В эти дни крымчане вместе со всеми гражданами России отмечают третью годовщину референдума о возвращении полуострова в состав РФ. Согласно последнему опросу ВЦИОМ, 78 процентов россиян считают, что вхождение полуострова в состав России сыграло положительную роль для страны.

    Поделиться