18.03.2017 20:20

"Локомотив" выбил ЦСКА из розыгрыша Кубка Гагарина

Определился очередной полуфиналист Кубка Гагарина. Им стал ярославский "Локомотив".

"Железнодорожники" выбили из розыгрыша турнира московский ЦСКА. В шестом матче серии полуфинала Западной конференции они переиграли армейцев со счетом 3:1.

"Красно-синим" не помогло возвращение в строй голкипера Ильи Сорокина, уже на восьмой минуте встречи он был вынужден капитулировать после точного броска Павла Красковского. Москвичи пропустили по шайбе в каждом из периодов - у "Локо" отличились также Максим Тальбо и Андрей Локтионов. Лишь за две минуты до финальной сирены Стефан Да Коста размочил счет, что уже ничего не могло изменить.

Армейцев подвела грубая игра. Лишь два игрока ЦСКА были удалены за матч, но именно вторую и третью шайбу "Локомотив" забросил, играя в большинстве. Сначала двухминутное удаление получил Сергей Андронов, и его команда пропустила. А в конце второго периода Григорий Панин за одну смену умудрился заработать два штрафа до конца игры, грубо атаковав Тальбо и Брендона Корзуна.

Таким образом, "Локомотив" одержал уверенную победу и выиграл серию со счетом 4-2. "Локо" вышел в финал Западной конференции, где сыграет с петербургским СКА. Последний полуфиналист Кубка Гагарина может определиться завтра, когда на Востоке шестой матч проведут "Ак Барс" и "Авангард". После пяти матчей впереди казанцы - 3-2.

Между тем

Шестой матч полуфинала Восточной конференции между "Ак Барсом" и "Авангардом" начнется с минуты молчания в память об ушедшем сегодня из жизни заслуженном тренере России, известном хоккейном эксперте и комментаторе Сергее Гимаеве.