18.03.2017 11:00
    Поделиться

    В Твери на пожаре погибло большинство питомцев зоопарка

    Пожар в загородном отеле Твери стал причиной гибели большинства обитателей местного зоопарка. По словам очевидцев происшествия, "спасти удалось енота, попугаев, обезьяну и еще немного".

    Как сообщили в региональном ГУ МЧС, эпицентром пожара стала котельная. Там произошел взрыв, причину которого еще предстоит установить. Однако так случилось, что это помещение находилось в подвале под зверинцем, и даже отдыхавшие в тот день в комплексе, как ни старались, не успели спасти всех обитателей зоопарка.

    Тем временем, к вечеру минувшего дня пожар на территории отеля полностью потушили. Владельцы комплекса, в свою очередь, поспешили сообщить в Сети, что никто из отдыхавших не пострадал.

    "Мы приложили все усилия для того, чтобы устранить пожар и спасти наших животных. К счастью, никто не пострадал. Нам действительно очень жаль, что нашим Гостям пришлось прервать свой отдых из-за произошедшего! Надеемся, что снова сможем всех увидеть у нас в отеле. Большое спасибо всем, кто принимал участие в тушении пожара! P.S. Зоопарк будет восстановлен, и будет даже лучше, чем было", - говорится в обращении (орфография и пунктуация сохранена - прим. "РГ").

    Поделиться