18.03.2017 13:29
    Поделиться

    Экс-подрядчика "Крестов-2" заподозрили в растрате 56 миллионов

    В Петербурге возбудили уголовное дело в связи с растратой при строительстве следственного изолятора "Кресты-2". Следствие говорит об исчезновении 56 миллионов рублей.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, фигурантом дела стал бывший генеральный директор ОАО "ГСК" Виктор Кудрин. Компания, которую он ранее возглавлял, числилась генеральным подрядчиком при строительстве изолятора.

    Госконтракт и дополнительные соглашения между заказчиком в лице УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти и ОАО "ГСК" заключались в период с 2007 по 2015 годы. За это время на расчетные счета подрядчика поступило более 12 миллиардов 273 миллионов рублей.

    Но, как считают в следствии, руководство компании-подрядчика, не выполнило в полном объеме работы по госконтракту в полном объеме и похитило 56 миллионов 645 тысяч рублей.
    Сейчас по данному делу проведен ряд обысков, в ближайшее время Кудрину будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.

    Это уже второе дело по "Крестам-2" с начала марта. Так, полторы недели назад Следственный комитет по Санкт-Петербургу обнародовал сообщение о том, что при строительстве подъездной дороги к изолятору пропало порядка 12 миллионов рублей.

    Поделиться