20.03.2017 12:42
    Поделиться

    80 дорог Ростовской агломерации отремонтируют в 2017 году

    1,2 миллиарда рублей получит в 2017 году Ростовская область на ремонт и строительство новых автодорог. Субсидии позволят построить на Дону 30 километров новых дорог, а также капитально отремонтировать 35 километров магистралей, 153 километра дорожных сетей и 255 погонных метров мостов и путепроводов. Об этом рассказал министр транспорта России Максим Соколов, посетивший Ростовскую область с рабочим визитом.

    - Только в этом году 80 дорог должны быть приведены в нормативное состояние. Работа будет продолжена и в будущем, - сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев на встрече.

    До 2020 года более половины всех автодорог Ростовской области будут соответствовать всем современным международным нормам. А к 2025 году 85 процентов всего дорожного покрытия должно соответствовать нормативному состоянию, сообщили в правительстве региона.

    Также в Ростове Максим Соколов посетил Ворошиловский мост, где сегодня ведется строительство второй нитки.

    - Нет сомнений, что Ворошиловский мост будет сдан уже в этом году, рабочее движение откроют в сентябре - ко Дню рождения Ростовской области. Полтора миллиарда рублей на строительство Ворошиловского моста было добавлено из бюджета РФ, в том числе за счет средств, собираемых системой "Платон", - сообщил Максим Соколов.

    При этом хорошие новости приходят и из донской столицы. Как отмечает замглавы администрации Ростова Евгений Лебедев, работы по ремонту дорог в городе начнутся в апреле. Но самые активные и трудоемкие работы будут вестись летом, когда большинство горожан находятся в отпусках, а погодные условия больше всего благоприятствуют укладке асфальта.

    Текущие ремонтные работы при этом не прекращаются. По словам Евгения Лебедева, с начала 2016 года дорожники заделали более 800 ям на улицах Ростова на площади более 22 тысяч квадратных метров. И к сегодняшнему дню "ямочность" в городе в основном ликвидирована, за исключением межквартальных проездов.

    Поделиться