20.03.2017 15:01
    Поделиться

    В нескольких регионах РФ нашли жвачки с опасными заданиями

    В регионах России выявлены жвачки с вкладышами, призывающими к выполнению неоднозначных, а зачастую и опасных заданий. В Краснодарском и Ставропольском краях, Смоленской, Тульской, Псковской областях, а теперь и в Астраханской области в продажу поступили подобные жвачки.

    Сотрудниками МВД России по Астрахани также выявлен факт реализации партии жевательной резинки под брендом известного производителя с призывом начать игру "Правда или действие".

    Всего в пачке 12 пластинок, на вкладыше каждой - надпись с определенным заданием. Данные товары были обнаружены в нескольких магазинах, расположенных в Кировском районе областного центра. Как выяснилось, жвачки были приобретены предпринимателями в оптовом магазине, где продукция уже снята с продажи.

    - По факту нарушения законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию, полицией проводится проверка, - сообщили "РГ" в  управлении МВД по Астраханской области.

    О местах продажи аналогичных товаров управление МВД просит незамедлительно сообщать в дежурную часть.

    Кстати

    Департамент потребительской сферы Краснодарского края и правоохранительные органы проверят магазины региона в поисках жевательной резинки, на упаковке которых приводятся задания, похожие на те, что даются кураторами "групп смерти" в соцсетях. В торговые точки уже направлены официальные письма с рекомендациями прекратить продавать подобную жвачку.

    Поделиться