21.03.2017 13:02
    Поделиться

    АвтоВАЗ отозвал более 100 тысяч автомобилей Lada Kalina и Granta

    Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявило о том, что АвтоВАЗ отзывает в России 106,7 тысяч автомобилей Lada моделей Kalina и Granta, реализованных с 3 сентября 2015 года.

    Причиной отзыва машин названа возможность перетирания тросом сцепления топливной трубки.

    На транспортных средствах будет выполнена установка защитной облицовки, которая исключит возможность перетирания трубок. При наличии следов контакта на трубках, будет произведена замена трубок в сборе на новые.

    Владельцам подпадающих под отзыв автомобилей сообщат о необходимости доставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. При этом все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

    Lada Kalina и Granta можно купить в России с двигателями мощностью 87, 98 и 106 л.с. Цена на Granta начинается от 389 900 рублей, Kalina стоит от 439 900 рублей.

    Отметим, что АвтоВАЗ в феврале реализовал на российском рынке 20 003 автомобиля, что на 5,1% больше по сравнению с показателем годичной давности. Таким образом, продажи машин Lada показывают непрерывный рост восьмой месяц подряд, уточняет "Автостат".

    Поделиться