21.03.2017 22:16
    Поделиться

    Крымский депутат заявил о разбитых планах украинской военщины

    Депутат Государственной думы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал проходящее на полигоне Опук командно-штабное учение ВДВ, включающее уничтожение условных диверсионных групп.

    Как считает Бальбек, учения ВДВ и Черноморского флота заставят Украину полностью пересмотреть свою военную стратегию в отношении Крыма.

    - Наивные мечты "ястребов" Порошенко о блокаде Керченской переправы или прорыве через границу сегодня были втоптаны в крымскую землю приземлившимся воздушным десантом, - написал Бальбек в Facebook. - На полигоне Опук сегодня демонстративно разбивали вдребезги оперативно-тактические планы украинской военщины... Какие там закрепления на господствующих высотах, прорыв на Керченскую переправу и ее блокада, удары танковыми клиньями со стороны Чонгара и Армянская? Тут целый артиллерийский дивизион в течение пяти минут свернулся и передислоцировался в другую точку, откуда опять произвел десятки залпов по предполагаемому противнику, точно так же действовали и минометные взводы.

    Также депутата впечатлил высокий класс авиации - пролеты на низкой высоте, обстрел укрепленных районов противника, разведка беспилотниками и высадка 300 парашютов для уничтожения не добитых при бомбардировках боевиков. А два "ночных охотника" на сверхмалой высоте (вне досягаемости средств ПВО) осмотрели район возможного отступления боевиков.

    - Вот такая печальная, но поучительная история для героев крымских блокад и их соратников по ремеслу, - резюмировал Бальбек. - И постскриптум для украинского генералитета: господа генералы, не врите своему президенту, что Крым можно взять с наскока - не возьмете, даже если все вместе попробуете.

    Напомним, сегодня во время командно-штабного учения ВДВ с самолетов и вертолетов десантировались 550 бойцов с вооружением и техникой. После высадки они уничтожили группы условного противника, захватившие участок побережья.

    Поделиться