21.03.2017 16:19
    Поделиться

    Заслуженный тренер России Сергей Гимаев похоронен в Химках

    В Москве простились с заслуженным тренером России, хоккейным экспертом и телекомментатором Сергеем Гимаевым. Как сообщается на официальном сайте ХК ЦСКА, которому Сергей Наильевич посвятил большую часть карьеры, церемонию прощания посетило более пяти тысяч человек.

    Траурная церемония состоялась в ледовом дворце спорта ЦСКА. Отдать дань памяти Сергею Гимаеву пришли прославленные хоккеисты - Владислав Третьяк, Борис Михайлов, Сергей Федоров, Павел Буре. Присутствовали руководители ЦСКА, представители команды, воспитанники армейской школы и болельщики. Не остались в стороне и представители других видов спорта, олимпийские чемпионы, тренеры и атлеты.

    Проститься с Гимаевым пришли вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, главный тренер сборной России Олег Знарок. Траурные речи над гробом произнесли Роман Скворцов и Денис Казанский - комментаторы, работавшие вместе с Сергеем Наильевичем.

    Позднее Сергей Гимаев был похоронен на Новолужинском кладбище в Химках. Его проводили под гимн России и залп роты почетного караула.

    Сергей Гимаев, напомним, ушел из жизни в субботу во время матча ветеранов в Туле. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

    Поделиться