22.03.2017 09:22
    Поделиться

    Skoda выпустит бюджетный кроссовер

    Компания Skoda расширит свое представительство в очень популярном сейчас сегменте SUV. Чехи намерены вывести на рынок кроссоверы Model Q и Model K, а также Kodiaq в кузове типа кросс-купе.

    В распоряжении ресурса CarNewsChina оказался фотоснимок презентации, на котором изображены новые кроссоверы Skoda для Китая.

    Предполагается, что Skoda Model K станет доступным SUV, в основу которого ляжет текущая генерация Yeti. Автомобиль призван конкурировать с такими моделями, как Hyundai Creta или Ford EcoSport.

    По одной из версий - маленькая Skoda разделит платформу с таким же компактным кроссовером от Volkswagen (речь идет о модели T-Roc на базе нового Volkswagen Polo).

    У нынешнего Yeti появится преемник - Model Q. Автомобиль будет создан на модульной платформе MQB. Не так давно появились первые фото этой машины.

    Накануне, напомним, Skoda назвала ориентировочную стоимость кроссовера Kodiaq в России. Глава марки в РФ Ян Прохазка отметил, что ориентироваться стоит на Superb. Напомним, флагман можно приобрести в нашей стране от 1,3 млн рублей.

    Kodiaq появится в шоу-румах российских дилеров марки начиная с июня. Ожидается, что окончательные цены и комплектации будут объявлены уже в мае.

    На данный момент чехи продают в России лишь один кроссовер - Yeti. Модель можно купить с дизельными и бензиновыми моторами мощностью от 110 до 152 л.с. Цены на автомобиль стартуют с 1 069 000 тысяч рублей.

    Поделиться