22.03.2017 17:05
    Поделиться

    В Госдуме назвали свинством решение Киева запретить въезд Самойловой

    Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко считает свинством решение Службы безопасности Украины запретить въезд на Украину Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на "Евровидении" в этом году. Об этом сообщает ТАСС.

    "Жалко ужасно ее, она достойна того, чтобы представлять Россию на "Евровидении". Конечно, это свинство с их стороны", - отметила депутат.

    По ее мнению, Юлию Самойлову необходимо будет отправить на "Евровидение" в следующем году "в какую-то нормальную страну". Драпеко подчеркнула, что изначально была против того, чтобы отправлять представителей России на конкурс в Киев из-за нестабильной ситуации на Украине.

    Напомним, что СБУ запретила въезд на территорию Украины Юлии Самойловой сроком на три года. В пресс-службе СБУ отметили, что "решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины". По их мнению, Самойлова, выступив летом 2015 года на концерте в Крыму, нарушила постановление кабмина Украины, согласно которому иностранцам необходимо иметь спецразрешение для посещения территории полуострова.

    Поделиться